Без вложений

Заработок биткоинов онлайн — 4 основных способа

заработок биткоинов
Основные способы заработка биткоинов и другой криптовалюты.

Вопрос о том, как заработать биткоины, интересует многих, поскольку на сегодняшний день они являются наиболее популярной криптовалютой. Данная статья познакомит читателя с наиболее распространенными способами их получения, а также позволит сделать выводы о том, можно ли заработать биткоины без вложений.

Методы получения биткоинов

Можно выделить несколько способов, позволяющих обрести этот вид валюты:

  • Майнинг 
  • Купля-продажа на специализированной бирже 
  • Обменники 
  • Выполнение работы в интернете с оплатой в биткоинах 

Остановимся на них подробнее.

Майнинг — это процесс создания, или, как его называют, процесс добычи криптовалюты. Новые биткоины создаются путем сложных вычислений, производимых компьютерами, что требует наличия машин высокой мощности. Ввиду сложности операции для того, чтобы увеличить объем выпускаемой валюты, необходимо объединение множества подобных компьютеров в единую сеть. На сегодняшний день для успешного майнинга, как правило, арендуются мощные виртуальные машины и организуются так называемые «майнинг-фермы». Однако аренда обходится недешево, и прежде чем вложить в неё деньги, следует подробно рассчитать предполагаемый доход и затраты. В интернете можно найти посты людей, попробовавших себя в майнинге и рассказывающих о своем опыте, в частности, об уровне заработка. Следует учесть, что сегодня доходность от майнинга невысока — ситуация отличается от той, что была несколько лет назад, когда на этом можно было заработать хорошие деньги.

Купля-продажа Bitcoin на бирже
. Для этого пользователю необходимо зарегистрироваться на одной из бирж. Процесс схож с торговлей на Forex — криптовалюта приобретается при низком курсе и продается при более высоком. Следует учесть, что волатильность Bitcoin очень высока, поэтому торговля им — достаточно рискованное занятие.

Обменники не приносят высокого дохода, однако позволяют совершать операции быстро и без сложностей.

Выполнение различных заданий в интернете за биткоины. Этот способ появился не так давно. Существуют сайты (преимущественно зарубежные), которые оплачивают работу именно в этой валюте. Однако следует обратить внимание на доходность подобной работы — стоит ли заработок потраченного времени.

Читать так же:  Реальный заработок в интернете - 5 Лучших способов

[banner_stat1] {banner_stat1} [/banner_stat1]

Купля продажа Bitcoin на бирже

купля продажа биткоин на бирже

Рассмотрим подробнее такой способ, как торговля Bitcoin на бирже. Существует немало социализированных площадок, на которых можно проводить подобные операции. Для того, чтобы начать работу, необходимо зарегистрироваться, при этом в регистрационной форме можно ввести любые данные. Эта платформа предоставляет возможность открытия демо-счета — лучше воспользоваться ей до того, как вкладывать реальные деньги. Рекомендуется предварительно изучить стратегии торговли, чтобы минимизировать риск потери средств. Но всё же даже успешная торговля на демо-счете не гарантирует того, что реальная торговля окажется прибыльной — этот факт известен всем трейдерам. Важно понимать, что трейдингом можно заниматься лишь в том случае, если имеется возможность потерять определённую сумму средств без ущерба для бюджета, поскольку сам по себе этот вид заработка сопряжен с периодическими убытками. Последние у новичков возникают гораздо чаще, чем у опытных трейдеров. Следует также учесть, что данная валюта очень волатильна — курс биткоина может как стремительно взлететь, так и стремительного упасть.
Те, кто имеет опыт в трейдинге, понимают, что нельзя быть уверенным в том, куда пойдёт тренд. Поэтому, если вы встретите утверждения следующего характера: «Bitcoin не собирается падать в долгосрочной перспективе, спокойно торгуйте и зарабатывайте» — не уделяйте им внимания. В трейдинге прогнозы нередко оказываются ошибочными, и их авторы не несут ответственности за убытки, возникшие у трейдеров.

Существует множество стратегий трейдинга, но купля-продажа валюты — непростое дело. Для того, чтобы успешно торговать, нужно уметь учитывать многие нюансы, чтобы определить правильный момент для открытия позиции и впоследствии получить выгоду. Эти навыки приходят с опытом, и каждый успешный трейдер обладает личной способностью чувствовать рынок.

В этой статье не будут приводиться советы относительно того, как именно следует торговать, когда открывать и закрывать позицию. Эта тема требует глубокого изучения и практики, трейдинг — не игра и не такое простое занятие, как может показаться. На практике часто возникают ситуации, когда курс биткоина, как и любой валюты, внезапно идет не в том направлении, в котором рассчитывал трейдер, несмотря на его полную уверенность. Чтобы не потерять весь свой капитал и не разочароваться в трейдинге, необходимо подходить к этому занятию серьёзно и обдуманно, почитать книги успешных трейдеров и обязательно установить для себя определённые правила торговли, которых вы будете придерживаться.

Читать так же:  Где и как быстро заработать в интернете без вложений

One Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button