Партнерские программы

Viboom — сеть видео рекламы


Обзор сети видео рекламы — Viboom.

Обзор Viboom

Viboom — сеть видео рекламы, которая отличается от тизерных и баннерных сетей. Плятят за просмотр пользователем рекламных видео. Сервис принимает как обычные сайты, так и страницы социальных сетей. С помощью данного сервиса многие видео были выведены в ТОП YouTube.

В сервис принимаются сайты, и страницы в социальных сетях с количеством подписчиков более 10 000 человек. Из социальных сетей на данный момент доступны для участия Одноклассники, ВКонтакте и Facebook.

Формат работы

Основной способ заработка заключается в том, что вы размещаете рекламное видео (как правило, с YouTube) на своём сайте (или на стене в соц сетях). Это, обычно, рекламные ролики каких-нибудь различных брендов или фирм, музыкальные клипы и т. д. Посетитель заходит на площадку и начинает смотреть видео. Сразу после воспроизведения деньги начисляются на счет. То есть неважно, досмотрел ли посетитель видео до конца. Учитывается сам факт воспроизведения.

[banner_stat1] {banner_stat1} [/banner_stat1]

Инструменты

Отдельно стоит отметить наличие ротатора, который позволит облегчить жизнь веб-мастеру. Можно просто вставить код, и видеоролики будут транслироваться сами. Если доступных компаний не будет, на их месте просто останется пустое место.
Всю информацию о просмотрах и переходах вы можете увидеть в статистике, где есть возможность группировать её по дате.
Любые возникшие вопросы можно задать в тикетах. На мои вопросы, созданные через тикеты, был получен ответ в течение 20 минут.

Также есть ещё более интересная функция — оверролл. Он позволяет осуществить автоматическую замену всех видео на рекламные коды. То есть сначала пользователь будет видеть рекламу, а уже затем — непосредственно то видео, которое было заменено.

Читать так же:  Admitad - обзор сети партнерских программ

Заработок

Что касается заработка, то все зависит от стоимости видео. Она может варьироваться в пределах от 10 копеек до 2 рублей. В последнее время средняя цена просмотра составляет 75 копеек. Стоит учесть, что в отдельных случаях, цена роликов резко повышается. Например, во время выборов в марте 2012 стоимость роликов возросла в разы. В целом, заработок здесь сугубо индивидуален, и отдельные партнеры зарабатывают около 120-150 тысяч рублей в месяц.
Минималка на вывод всего 100 рублей. Деньги выплачиваются в конце месяца на WebMoney, QIWI И карты. Есть реферальная система, выплачивают 5% от заработка привлеченного клиента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button