Полезные статьи

Арбитраж трафика — что это и как его использовать на практике?

Статья о том что такое арбитраж трафика и как его использовать.

Что такое арбитраж трафика?

Арбитраж трафика — если говорить простыми словами, это покупка дешёвого или добыча вовсе бесплатного трафика с целью его дальнейшей перепродажи или конвертации в более дорогой.
На практике арбитраж трафика происходит очень легко. Сначала вам нужно выбрать источник с которого вы будете получать доход.

Виды партнёрских программ

[banner_stat1] {banner_stat1} [/banner_stat1]
Это могут быть различные CPA сети и партнёрки. Ниже будут представлены их разновидности:

  • CPA сети — это партнёрские программы платящие по принципу Cost Per Action (оплата происходит за определенное действие). Это может быть регистрация, установка или покупка.
  • Партнёрские программы интернет магазинов. Почти у каждого такого магазина есть своя партнёрка которая выплачивает процент от покупки какого-нибудь товара, тому кто привел покупателя к ним на сайт.
  • Гэмблинг партнёрки — это партнёрки сервисов онлайн казино которые платят за регистрацию или процент от депозита привлеченного вами пользователя.
  • Push партнёрки — это сети пуш уведомлений которые платят либо за подписку либо за revshare. То есть единоразово или за каждый клик по рекламе который совершил пользователь который подписался на рассылку пуш уведомлений по вашей ссылке или на вашем сайте.
  • Адалт партнёрки — это партнерские программы различных сайтов для взрослых (типа Порнхаба), онлайн-видеочатов (Рунетки) или сайтов знакомств (Тиндэр). Платят в основном за регистрацию и процент от потраченных пользователем средств на покупку премиум аккаунта или за покупку внутренней валюты.
  • Смартлинк партнёрки — «smartlink» переводится как «умная ссылка». Это партнёрки в которых в основном используются умные ссылки. Это такие ссылки на которые можно отправлять трафик с любых стран без использования таргетинга, то есть пользователям из разных стран будет подставляться оффер который ему подходит больше всего и на языке который он понимает.
  • SMS партнёрки — это партнёрки которые платят за отправку пользователем смс сообщения со своего телефона для оформления подписки на услуги данного сайта.
Читать так же:  Продвижение сайтов в интернете: эффективные стратегии и советы

Все вышеперечисленные партнерские программы подойдут для владельцев своих сайтов, которые могут конвертировать свой трафик в деньги. Но даже если у вас нет своей площадки с хорошей посещаемостью это не беда так как можно покупать трафик или добывать его бесплатно, главное чтобы он не нарушал правила той или иной партнёрки. Поэтому сначала читайте правила и только тогда начинайте гнать трафик и зарабатывать денежку.

Где брать трафик для арбитража?

Добыча трафика для арбитража — дело очень интересное, потому что добывать его можно разными методами, покупать или искать способы привлечь пользователей без каких либо вложений. И тут перед нами раскрывается огромный выбор способов и мест добычи этого самого трафика. Ниже будут представленные способы привлечения трафика:

  • Тизерная реклама  
  • Баннерная реклама 
  • Контекстная реклама 
  • Видеореклама 
  • Свои сайты 
  • Видео на Youtube 
  • Спам 
  • Сервисы объявлений  
  • Дорвеи 
  • E-mail рассылки
  • Социальные сети
  • Таргетированная реклама

Заработок на арбитраже трафика

Тестирование в арбитраже всему голова! Поэтому нужно тестировать различные связки, креативы и смотреть на результат. Не отчаивайтесь если какая-то связка не сработала, берите другую и тестируйте, если у вас получится найти «ту самую» связку, то она станет для вас золотой жилой и сможет принести хороший, если не огромный доход. Самое главное в тестах это плавно спускать бюджет, если вы потратили 200 рублей, а отчисления по офферу 80, то не зацикливайтесь на ней, берите другую и тестируйте, какая-то да выстрелит. 
Арбитраж трафика — это дело творческое, если не придумывать что-то новое, то со временем вы зайдете в тупик, так как старое уже себя изживет, а нового еще не придумали. Поэтому пока некоторые связки приносят доход, не расслабляйтесь, а посидите и придумайте что-то новое и оно обязательно удовлетворит ваши ожидания и принесет хорошую прибыль в будущем. 

Вывод

Арбитраж трафика очень прибыльная ниша и если вы окунетесь в нее с головой и будете иметь хороший запас знаний, она будет вас кормить и приносить удовольствие. На этом все, более подробно различные схемы и способы заработка на арбитраже будут описаны в других статьях. Если вам что-то не понятно из данной статьи или у вас другое мнение на этот счет, пишите в комментариях и я вам обязательно отвечу и помогу. 
Удачи вам и больших 
ROI!

Читать так же:  Создание и продвижение блога на WordPress с нуля

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button